Второй день Синаксиса Предстоятелей Православных Церквей завершился общей молитвой в стамбульском храме Архангелов

Оператор: Р. Самсонов.
7 марта 2014 г. 22:48

7 марта 2014 года в Стамбуле продолжился Синаксис Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей. Участники заседания обсуждали вопросы, связанные с подготовкой Всеправославного Собора. По окончании второго дня работы Синаксиса члены делегаций Поместных Православных Церквей молились за вечерним богослужением в храме Архангелов в стамбульском районе Мега Ревма.

Последование великого повечерия и акафиста Божией Матери совершил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Это первая из четырех частей Похвалы Божией Матери, по традиции Греческих Церквей совершаемых в первые четыре пятницы Великого поста.

Храм наполнили многочисленные прихожане. По окончании богослужения к верующим со словами приветствия обратился Блаженнейший Патриарх Феодор.

Затем Предстоятелей Поместных Православных Церквей приветствовал Патриарх Варфоломей.

Другие видеоматериалы

Состоялся брифинг по итогам экстренного заседания Священного Синода Русской Православной Церкви

Началось экстренное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви