16 июня 2016 г. 12:49

17 июня 2016 года в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве пройдет круглый стол «Почему Собор на Крите не стал Всеправославным?»

В круглом столе примут участие:

Начало в 11.00.

Аккредитация СМИ: (495) 645-64-72 (многоканальный); accreditation@rian.ru.

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия. ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Собор на Крите, готовившийся более пятидесяти лет, начинает работу 16 июня в Православной академии Крита в Колимвари. Ранее ряд Церквей предложил отложить проведение встречи из-за несогласия с проектами некоторых документов, вынесенных на обсуждение, а также организационными моментами. АнтиохийскаяБолгарскаяГрузинская и Русская Православные Церкви отказались направить свои делегации на Крит, а Церковь Сербии оставила за собой право покинуть Собор, если претензии отсутствующих не будут на нем рассмотрены. Однако Константинопольский Патриархат настоял на проведении Собора в установленный срок и с прежней повесткой.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru