В Шамбези начинается работа Межправославной подготовительной комиссии

22 февраля 2011 г. 11:02

С 22 по 26 февраля 2011 года в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези (Швейцария) состоится заседание Межправославной подготовительной комиссии в рамках подготовки Святого и Великого Собора Православной Церкви. В работе комиссии примут участие представители 14 автокефальных Православных Церквей.

В соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви делегацию Московского Патриархата возглавит председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. В состав делегации вошли также архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов (в качестве консультанта).

В повестку дня заседания вошли вопросы, связанные с определением процедуры предоставления автокефалии, а также тема диптихов.

Версия: украинская