Продолжается заседание Специальной межправославной комиссии

17 февраля 2015 г. 22:49

В Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези близ Женевы до 21 февраля 2015 года продолжается заседание Специальной межправославной комиссии по подготовке Всеправославного Собора. Предметом рассмотрения является проект документа «Вклад Православной Церкви в торжество мира, справедливости, свободы, братства и любви между народами и устранение расовой и прочих дискриминаций», принятого Третьим Всеправославным предсоборным совещанием (28 октября — 6 ноября 1986 года).

Обращаясь к участникам заседания, митрополит Волоколамский Иларион передал им приветственные благопожелания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поделился мнениями архипастырей Русской Православной Церкви о процессе подготовки Всеправославного Собора, высказанными в ходе Архиерейского Совещания 2-3 февраля 2015 года. Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата также представил соображения по доработке документа.

На полях заседания состоялись встречи митрополита Илариона с рядом иерархов, представляющих в комиссии Поместные Православные Церкви.