Другий день Синаксиса Предстоятелів Православних Церков завершився спільною молитвою в стамбульському храмі Архангелів

Оператор: Р. Самсонов.
7 березня 2014 р. 22:48

7 марта 2014 года в Стамбуле продолжился Синаксис Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей. Участники заседания обсуждали вопросы, связанные с подготовкой Всеправославного Собора. По окончании второго дня работы Синаксиса члены делегаций Поместных Православных Церквей молились за вечерним богослужением в храме Архангелов в стамбульском районе Мега Ревма.

Последование великого повечерия и акафиста Божией Матери совершил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II. Это первая из четырех частей Похвалы Божией Матери, по традиции Греческих Церквей совершаемых в первые четыре пятницы Великого поста.

Храм наполнили многочисленные прихожане. По окончании богослужения к верующим со словами приветствия обратился Блаженнейший Патриарх Феодор.

Затем Предстоятелей Поместных Православных Церквей приветствовал Патриарх Варфоломей.

Версія: російська